您的位置:新华网甘肃频道 >> 正文
陈波任甘肃省统计局党组书记 包东红不再担任(图|简历)
2018年01月09日 15:49:33
来源: 经济日报-中国经济网综合
分享
新华微博 分享到腾讯微博 分享到QQ空间
【字号: 】【打印

  经济日报-中国经济网兰州1月8日综合报道 据甘肃省统计局官方网站消息,陈波同志任中共甘肃省统计局党组成员、书记;免去包东红同志中共甘肃省统计局党组成员、书记职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈波,1964年1月出生,曾于2001年至2015年间任甘肃省统计局副局长,后出任甘肃省发改委副主任。

  包东红,1965年8月出生,曾任甘肃省发改委副主任,甘肃省统计局党组副书记、副局长,2016年4月任甘肃省统计局党组书记、局长。

  陈波简历

  陈波,男,汉族,1964年1月出生,中共党员,河南省南阳人,出生地云南昆明,研究生学历,经济学博士。1989年8月参加工作。

  1982.09-1986.06 河南大学地理系经济地理专业学习;

  1986.06-1989.08 兰州大学人口所自然地理学专业学习,获得理学硕士学位;

  1989.08-1993.04 甘肃省统计局人口与就业统计处科员、副主任科员;

  1993.04-1994.08 甘肃省统计局人口与就业统计处主任科员;

  1994.08-2000.07 甘肃省统计局人口与就业统计处副处长(其间:1997.07-1998.05被国家统计局派往孟买国际人口学院进修;1999.03-1999.07参加省委党校第十七期中青班培训);

  2000.07-2001.04 甘肃省统计局人口与社会科技处副处长并主持工作;

  2001.04-2001.12 甘肃省统计局人口与社会科技处处长;

  2001.12-2015.11 甘肃省统计局副局长、党组成员(其间:2006.09-2012.06 华中科技大学经济学专业学习,获经济学博士学位;2008.03-2009.01参加中央党校中青年干部培训二班第八期学习);

  2015.11-2017.07 甘肃省发展和改革委员会党组成员、副主任;

  2017.07-2017.12 甘肃省发展和改革委员会党组成员、副主任,省西部地区开发领导小组办公室主任(兼,正厅长级);

  2018.01- 甘肃省统计局党组书记。

   1 2 下一页  

( 编辑:王小华) 【字号: 】【打印】【关闭
分享到:5.36K
010070160010000000000000011110541122233317