您的位置:新华网甘肃频道 >> 正文
政协甘肃第十一届五次会议选举省政协副主席简历
2017年01月13日 07:51:47
来源: 甘肃日报
分享
新华微博 分享到腾讯微博 分享到QQ空间
【字号: 】【打印

    原标题:政协甘肃省第十一届委员会第五次会议选举甘肃省政协副主席简历

  欧阳坚,男,白族,1957年9月生,云南剑川人,1974年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党,清华大学公共管理学院公共管理专业毕业,研究生学历,管理学博士学位。

  现任十八届中央候补委员,省委副书记,省委党校校长(兼),省政协副主席。

  1974.08-1977.03 云南省昆明市官渡区前卫公社插队知青

  1977.03-1978.09 云南民族电影制片厂工人

  1978.09-1982.08 云南大学经济系政治经济学专业学习

  1982.08-1986.04 云南省社科院东南亚研究所工作

  1986.04-1989.04 云南省社科院东南亚研究所办公室主任

  (其间:1986.09-1989.03云南省社科院东南亚经济史专业在职研究生学习)

  1989.04-1990.07 云南省社科院东南亚研究所党支部书记兼所长助理

  1990.07-1991.06 云南省社科院办公室副主任

  1991.06-1994.12 云南省计委综合处副处级干部、副处长

  1994.12-1996.08 云南省计委规划处处长

  1996.08-1997.06 云南省计委主任助理

  1997.06-2001.06 云南省计委副主任、党组成员

  (其间:1998.09-1999.01中央党校地厅级干部进修班学习)

  2001.06-2003.05 云南省丽江地委书记

  2003.05-2004.11 云南省丽江市委书记

  2004.11-2005.11 中央宣传部副秘书长兼文化体制改革和发展办公室主任

  2005.11-2008.10 中央宣传部副部长

  2008.10-2011.09 文化部副部长、党组副书记

  (2007.09-2011.05清华大学公共管理学院公共管理专业学习,获管理学博士学位)

  2011.09-2011.10 甘肃省委副书记

  2011.10-2017.01 省委副书记、省委党校校长(兼)

  2017.01- 省委副书记,省委党校校长(兼),省政协副主席

  第十八届中央候补委员。党的十六大、十八大代表。第十一届、十二届省委委员。第十一、十二届省人大代表。第十一届省政协委员。

  郝 远,男,汉族,1957年6月生,山西阳城人,1975年3月参加工作,无党派,华中科技大学教育科学研究院高等教育学专业毕业,研究生学历,教育学博士学位,教授。

  现任省政府副省长,省政协副主席,省工商联主席。

  1975.03-1977.10 永昌县东寨公社插队知青

  1977.10-1978.10 迭部林业局三场工人

  1978.10-1982.07 甘肃工业大学机械工程一系铸造专业学习

  1982.07-1983.09 甘肃省兰州柴油机厂助理工程师

  1983.09-1986.05 甘肃工业大学机械一系铸造专业研究生

  1986.05-1993.04 甘肃工业大学机械一系铸造教研室教师、副教授(其间:1986.12获北京钢铁学院冶金系铸造专业工学硕士;1991.10-1991.12赴日本节能中心ECC研修)

  1993.04-1996.03 甘肃工业大学机械工程一系副主任(主持工作)、教授

  1996.03-1997.03 甘肃工业大学材料工程系主任

  1997.03-1999.11 甘肃工业大学科技处处长、博士生导师

  (其间:1997.09-1998.09在新西兰WAIKADO大学做高级访问学者)

  1999.11-2001.02 甘肃工业大学科技成果推广转化中心主任(其间:2000.04-2000.07北京大学中国经济研究中心北大国际MBA项目西部MBA师资培训班学习)

  2001.02-2003.02 甘肃工业大学副校长

  2003.02-2003.05 省政府省长助理、甘肃工业大学副校长

  2003.05-2007.08 省政府省长助理(2001.09-2005.06华中科技大学教育科学研究院高等教育学专业学习,获教育学博士学位;2005.04-2006.05挂职任北京奥组委副秘书长兼文化活动部副部长)

  2007.08-2007.11 省政府省长助理,省工商联会长

  2007.11-2008.01 省政府省长助理、省工商联主席

  2008.01-2008.03 省政府副省长、省长助理、省工商联主席

  2008.03-2017.01 省政府副省长,省工商联主席

  2017.01- 省政府副省长,省政协副主席,省工商联主席

  第十届、十一届、十二届全国政协委员。

  第十一、十二届省人大代表。第十一届省政协委员。

( 编辑:王生元) 【字号: 】【打印】【关闭
分享到:5.36K

版权所有 新华网甘肃频道
Copyright © 2015 GS.XINHUANET.COM
移动版 | PC版
010070160010000000000000011110561120301253